111年05月
大安區光復南路620之3號
-
總價4,050 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪29.7坪
- 電梯大樓 大華名廈
- 地坪2.46 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-22F
-
總價2,655 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-19F
-
總價3,015 萬含車位360萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.03坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區南京東路三段89巷4弄 B1棟-2F
-
總價6,270 萬含車位320萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年06月
大安區樂業街94巷 B2棟-9F
-
總價3,660 萬含車位340萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區大安路二段82號11樓之1
-
總價15,200 萬含車位價
-
建坪單價136.4萬/坪含車位計算
-
建坪111.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪14.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區大安路二段82號11樓
-
總價15,253 萬含車位價
-
建坪單價136.4萬/坪含車位計算
-
建坪111.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪14.99 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區南京東路三段89巷28號2樓
-
總價6,270 萬含車位320萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
中山區南京東路三段89巷28號11樓
-
總價6,313 萬含車位360萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北投區天母西路118號18樓
-
總價14,580 萬含車位1,010萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪133.99坪含車位34.47坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪18.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
中正區濟南路二段38之3號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪36.66坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;具重建或重劃、都更等效益;
112年12月
松山區三民路38號 A2棟-6F
-
總價5,450 萬含車位270萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位5.28坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區仁愛路二段74號10樓之3
-
總價6,053 萬含車位233萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.09坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 至仁愛
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案僅出售3/4之產權。(1個車位之面積應為45.97平方公尺,唯本案僅出售部分產權)親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區光復南路46巷36號21樓
-
總價6,988 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪51.23坪
- 電梯大樓 勤耕延吉
- 地坪9.13 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區文林北路 T4棟-21F
-
總價6,995 萬含車位365萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.87坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區承德路六段 A01棟-17F
-
總價7,837 萬含車位637萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.97坪含車位22.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區武昌街一段77號7樓之4
-
總價2,328 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪17.08坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
115年02月
北投區洲美街 A2棟-4F
-
總價6,588 萬含車位330萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.26坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年02月
北投區洲美街 A3棟-4F
-
總價6,588 萬含車位330萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.26坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
588/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。