115年03月
北投區洲美街 A4棟-12F
-
總價6,958 萬含車位350萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.67坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年09月
信義區松勤街9號7樓之10
-
總價4,400 萬含車位300萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.63坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-16F
-
總價3,479 萬含車位350萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.89坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成段 D10棟-10F
-
總價5,766 萬含車位320萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年11月
信義區基隆路一段 B1棟-13F
-
總價5,228 萬含車位375萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區玉成段 D06棟-9F
-
總價5,123 萬含車位280萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
109年11月
大安區信義路二段56號5樓之3
-
總價1,925 萬含車位150萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪17.09坪含車位4.07坪
- 電梯大樓 法意
- 地坪1.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區敦化南路一段161巷70號11樓之2
-
總價2,318 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 La Vie敦南
- 地坪2.41 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區中山北路二段50巷41號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪16.51坪
- 店面 中山居
- 地坪3.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
松山區南京東路四段133巷7弄11號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪10.13 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路三段165號6樓之7
-
總價6,300 萬含車位400萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.24坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區臨沂街32巷1之5號
-
總價4,880 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪35.81坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區忠孝東路五段101號6樓之2
-
總價3,488 萬含車位300萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.16坪含車位4.77坪
- 電梯大樓 忠孝101
- 地坪2.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區中山北路六段441巷30號13樓之2
-
總價10,380 萬含車位700萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪92.28坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.14 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年12月
大安區溫州街A3戶5樓
-
總價8,990 萬含車位695萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪85.91坪含車位25.07坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區南京西路57號13樓之7
-
總價2,760 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪20.24坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區鄭州路83巷10號 A3棟-11F
-
總價1,753 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區齊東街82巷42號 D棟-18F
-
總價6,540 萬含車位352萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.9坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區南京東路一段106號14樓
-
總價20,799 萬含車位855萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪168.24坪含車位21.96坪
- 電梯大樓 頂高豪景
- 地坪9.84 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費21940000元;
589/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。