109年11月
南港區市民大道八段207號9樓
-
總價29,295 萬含車位1,980萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪275.41坪含車位74.58坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪32.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區市民大道八段205號5樓
-
總價29,204 萬含車位1,890萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪287.86坪含車位87.01坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪32.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
南港區大坑街450號12樓之5
-
總價2,478 萬含車位300萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.7坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 玫瑰騎仕
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案2743建號屋頂約33㎡由本戶管理、使用。
114年05月
南港區玉成段 D02棟-6F
-
總價3,790 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年06月
南港區玉成段 D05棟-5F
-
總價6,380 萬含車位290萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.49坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺面積約10.34坪
115年01月
南港區向陽路120巷 S1棟-1F
-
總價4,888 萬含車位295萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.51坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路二段27號11樓之6
-
總價3,330 萬
-
建坪單價135.9萬/坪
-
建坪24.5坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪2.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大同區南京西路57號19樓
-
總價4,911 萬含車位160萬
-
建坪單價135.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
大安區溫州街29號11樓
-
總價7,860 萬含車位640萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.2坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.原買方林OO與新買方錚O股份有限公司於110.9.9 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變2.二車位未拆分單價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年11月
大安區溫州街31號13樓
-
總價7,890 萬含車位670萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.2坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
中山區明水路375號 A1棟-14F
-
總價7,630 萬含車位520萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪73.25坪含車位20.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區南京東路三段89巷4弄 A2棟-3F
-
總價6,857 萬含車位380萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.58坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價毛胚屋;
112年12月
大安區基隆路二段128號11樓之3
-
總價1,858 萬
-
建坪單價135.9萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年03月
中山區松江路184巷 A棟-8F
-
總價3,160 萬含車位200萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.89坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區復興南路一段132號5樓
-
總價2,250 萬含車位250萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.83坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區南京東路三段89巷22號3樓
-
總價6,857 萬含車位380萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.58坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
中山區農安街20號11樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價135.9萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
109年08月
信義區忠孝東路 A3棟-20F
-
總價5,236 萬含車位300萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.04坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區南京東路四段 C1棟-11F
-
總價3,838 萬
-
建坪單價135.9萬/坪
-
建坪28.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A5棟-20F
-
總價4,088 萬含車位220萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.3坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
598/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。