114年08月
北投區文林北路 T4棟-19F
-
總價6,945 萬含車位345萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.87坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區北科路190號 A5棟-20F
-
總價4,013 萬含車位290萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區三民路80巷25號23樓
-
總價5,392 萬含車位360萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.57坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
松山區三民路80巷23號24樓
-
總價5,598 萬含車位360萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
信義區忠孝東路五段469號21樓之1
-
總價1,740 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪12.81坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區松勤街9號13樓之2
-
總價2,022 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區基隆路一段 A9棟-11F
-
總價3,242 萬含車位335萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A8棟-11F
-
總價3,262 萬含車位355萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-15F
-
總價3,115 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B9棟-1F
-
總價2,383 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區三重路39號 A5棟-4F
-
總價5,974 萬含車位365萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.96坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價1,545 萬
-
建坪單價135.7萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
112年09月
士林區中正路201巷25號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價135.7萬/坪
-
建坪25.8坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡59.0年
- 樓層1~2 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
士林區中山北路六段441巷30號9樓之2
-
總價10,200 萬含車位700萬
-
建坪單價135.7萬/坪已扣除車位
-
建坪91.22坪含車位21.23坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪12.95 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
大安區大安路二段27巷8號7樓
-
總價14,000 萬含車位價
-
建坪單價135.7萬/坪含車位計算
-
建坪103.19坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 敦南大安
- 地坪20.38 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區仁愛路三段5巷7號2樓
-
總價13,000 萬含車位640萬
-
建坪單價135.7萬/坪已扣除車位
-
建坪112.05坪含車位20.95坪
- 電梯大樓 阿曼
- 地坪10.61 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷10號4樓
-
總價3,728 萬
-
建坪單價135.7萬/坪
-
建坪27.47坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
大同區重慶北路一段 H棟-16F
-
總價4,740 萬含車位390萬
-
建坪單價135.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.1坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區承德路二段 A棟-16F
-
總價12,495 萬含車位720萬
-
建坪單價135.7萬/坪已扣除車位
-
建坪103.25坪含車位16.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區重慶北路一段 D棟-13F
-
總價2,834 萬
-
建坪單價135.7萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
601/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。