112年06月
中山區朱崙街13號7樓
-
總價6,493 萬含車位260萬
-
建坪單價135.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.96坪含車位9.98坪
- 電梯大樓 璞園百聿
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
中正區忠孝東路二段64巷16號20樓之2
-
總價6,550 萬含車位390萬
-
建坪單價135.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.94坪含車位6.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
大安區市民大道三段88號3樓之1
-
總價1,545 萬
-
建坪單價135.6萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
松山區敦化北路4巷25弄A-7F
-
總價8,738 萬含車位220萬
-
建坪單價135.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.66坪含車位12.82坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區南京東路四段 C1棟-12F
-
總價4,120 萬含車位290萬
-
建坪單價135.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
松山區南京東路五段250巷12之1號
-
總價3,368 萬
-
建坪單價135.6萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年06月
松山區敦化北路4巷25弄16號7樓
-
總價8,738 萬含車位220萬
-
建坪單價135.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.93坪含車位13.09坪
- 電梯大樓 一方璞真
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
中正區衡陽路102號 A6棟-17F
-
總價4,228 萬含車位260萬
-
建坪單價135.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區仁愛路二段74號6樓之2
-
總價9,600 萬含車位價
-
建坪單價135.6萬/坪含車位計算
-
建坪70.79坪含車位13.91坪
- 電梯大樓 至仁愛
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:49號
113年07月
松山區南京東路四段66號 A2棟-4F
-
總價1,741 萬
-
建坪單價135.6萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區景後街186號
-
總價2,225 萬
-
建坪單價135.6萬/坪
-
建坪16.41坪
- 電梯大樓 喆美
- 地坪1.59 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主建物面積包含主建物面積及騎樓面積預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
信義區忠孝東路五段461號11樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價135.6萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年07月
信義區基隆路一段133號13樓之16
-
總價1,360 萬
-
建坪單價135.6萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年05月
信義區忠孝東路五段459號5樓之6
-
總價2,150 萬
-
建坪單價135.6萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗之增建物夾層;其他增建;
113年05月
南港區昆陽街 C08棟-8F
-
總價4,098 萬含車位340萬
-
建坪單價135.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.39坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路一段 A5棟-9F
-
總價2,953 萬含車位235萬
-
建坪單價135.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.84坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區逸仙路42巷1號4樓之2
-
總價1,388 萬
-
建坪單價135.6萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 逸仙傳奇
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
士林區基河路16之2號6樓之6
-
總價1,690 萬含車位300萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.67坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪2.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
大安區仁愛路四段408巷22號6樓
-
總價8,200 萬含車位450萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.99坪含車位12.78坪
- 電梯大樓 桓邦翠亨
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區信義路四段386號13樓
-
總價12,000 萬含車位1,000萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪104.62坪含車位23.41坪
- 電梯大樓 謙華
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
604/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。