111年12月
信義區基隆路一段147巷23號
-
總價4,380 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪32.33坪
- 店面
- 地坪10.69 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區忠孝東路五段101號6樓
-
總價4,418 萬含車位280萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位4.77坪
- 電梯大樓 忠孝101
- 地坪3.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區基河路16之2號6樓之5
-
總價1,460 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪10.77坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年01月
士林區基河路16之2號6樓之5
-
總價1,460 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪10.77坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年05月
士林區基河路16號4樓之8
-
總價1,460 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪10.77坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 A棟-5F
-
總價1,968 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區復興南路一段167巷 A01棟-3F
-
總價2,108 萬含車位290萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪16.91坪含車位3.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區和平東路一段199巷7號3樓之2
-
總價2,800 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓 大安青田
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
士林區中山北路六段405巷88號5樓之5
-
總價3,200 萬含車位300萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.35坪含車位8.95坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號5樓之2
-
總價1,968 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉售日期113年8月10日,轉售價格2060萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
中山區南京東路三段12號 E棟-11F
-
總價2,470 萬含車位190萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.77坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年03月
中山區南京東路三段12號 E棟-10F
-
總價2,470 萬含車位190萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.77坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年10月
大安區忠孝東路四段107號5樓
-
總價25,720 萬含車位900萬
-
建坪單價135.5萬/坪含車位計算
-
建坪189.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 首都銀行大樓
- 地坪15.44 坪
- 格局 6房2廳0衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
台北市大安區忠孝東路4段107號5樓及其坐落基地,買賣價金15895萬元整;台北市大安區忠孝東路4段107號5樓之3及其坐落基地,買賣價金8925萬元整;台北市大安區敦化南路一段206號、忠孝東路4段107號房屋地下3樓停車位及其坐落基地,買賣價金900萬元整。
113年11月
大安區市民大道三段92號 B棟-3F
-
總價1,545 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區民生東路二段 E棟-11F
-
總價5,138 萬含車位415萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.09坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A3棟-12F
-
總價6,200 萬含車位330萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.9坪含車位11.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年10月
中山區民生東路二段 E棟-12F
-
總價5,100 萬含車位375萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.09坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區中山北路三段 C棟-5F
-
總價2,848 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區師大路80巷16號7樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪22.14坪
- 電梯大樓 師大紀德
- 地坪5.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區市民大道三段88號8樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
605/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。