109年10月
內湖區內湖路二段103巷18號17樓
-
總價19,790 萬含車位1,860萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪204.71坪含車位72.38坪
- 電梯大樓 碧湖畔
- 地坪24.21 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
松山區八德路三段165號13樓之8
-
總價4,924 萬含車位390萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.42坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區景後街、景文街103巷 A11棟-1F
-
總價2,225 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪16.42坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主建物面積包含主建物面積及騎樓面積
110年12月
松山區八德路三段165號12樓
-
總價4,450 萬含車位370萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.12坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區南京東路四段23號3樓之6
-
總價1,180 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區北寧路32巷 A2棟-5F
-
總價11,243 萬含車位610萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪103.62坪含車位25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪11.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區三民路38號 A3棟-5F
-
總價4,190 萬含車位270萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.22坪含車位5.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段68號 B棟-6F
-
總價6,380 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪47.1坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年05月
中正區羅斯福路三段68號 A棟-7F
-
總價8,490 萬含車位385萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.68坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年06月
中正區羅斯福路三段 D棟-15F
-
總價2,888 萬含車位250萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.81坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區延壽街 B3棟-11F
-
總價5,800 萬含車位720萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.91坪含車位20.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 3.98平方公尺
114年03月
內湖區內湖路一段691號 B7棟-23F
-
總價5,086 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區南京東路四段71號12樓之2
-
總價6,018 萬含車位290萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.32坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
松山區延壽街 B6棟-20F
-
總價6,800 萬含車位1,105萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.66坪含車位31.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區北科路190號 A5棟-19F
-
總價3,985 萬含車位270萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區三民路80巷11號20樓
-
總價5,580 萬含車位360萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.04坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
松山區三民路80巷27號24樓
-
總價5,978 萬含車位720萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.82坪含車位21.02坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
北投區北科路16號
-
總價3,688 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪27.22坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區基隆路一段 B12棟-23F
-
總價2,462 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A5棟-21F
-
總價4,467 萬含車位355萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
606/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。