112年12月
松山區三民路80巷27號22樓
-
總價5,610 萬含車位360萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
北投區洲美街 A4棟-10F
-
總價6,915 萬含車位360萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.81坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年06月
萬華區大理街102號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價135.3萬/坪
-
建坪22.17坪
- 透天厝 德林禮記
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年07月
信義區忠孝東路五段236巷27弄22號9樓
-
總價9,420 萬含車位1,200萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪98.6坪含車位37.86坪
- 電梯大樓 國美信義花園B館
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
信義區光復南路567號15樓之11
-
總價1,760 萬
-
建坪單價135.3萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地金額:15999075元正、建物金額:1600925元正陽台外推;夾層;
114年10月
萬華區中華路一段 A9棟-4F
-
總價2,075 萬
-
建坪單價135.3萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛路四段33號3樓之2
-
總價2,300 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 仁愛香榭
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區瑞安街142巷8號5樓之3
-
總價2,168 萬含車位250萬
-
建坪單價135.2萬/坪已扣除車位
-
建坪14.46坪含車位0.27坪
- 電梯大樓 大安AIT
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區羅斯福路一段83巷2號12樓之2
-
總價1,560 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪11.54坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區汀州路三段67號9樓之1
-
總價4,510 萬含車位350萬
-
建坪單價135.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區建國南路一段304巷49號 A1棟-1F
-
總價1,698 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 B棟-6F
-
總價1,950 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路101號12樓之2
-
總價5,668 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪41.93坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區新生南路三段70巷6號4樓
-
總價5,510 萬含車位340萬
-
建坪單價135.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。本約於民國113年7月30日由配偶轉讓,金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
中正區齊東街82巷42號 A棟-18F
-
總價3,900 萬含車位385萬
-
建坪單價135.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區南京東路三段12號 C棟-12F
-
總價1,950 萬含車位190萬
-
建坪單價135.2萬/坪已扣除車位
-
建坪16.96坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年12月
大安區復興南路二段328號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪31.06坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區新生北路二段68巷 D棟-22F
-
總價2,299 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪17坪
- 電梯大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段68巷 F棟-22F
-
總價2,309 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪17.08坪
- 電梯大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段68巷 G棟-22F
-
總價2,342 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪17.32坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
611/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。