110年03月
中正區金山南路一段 B棟-5F
-
總價4,900 萬含車位250萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.73坪含車位9.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區吉林路14巷 C棟-11F
-
總價4,984 萬含車位305萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.4坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中正區金山南路一段 C棟-4F
-
總價3,154 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區合江街39號
-
總價1,133 萬含車位250萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪13.06坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區臨沂街25巷3號 A棟-2F
-
總價3,950 萬含車位380萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.59坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區南京東路三段112號13樓
-
總價5,100 萬含車位270萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.96坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年02月
中山區大直街94巷及94巷3弄 B棟-5F
-
總價4,280 萬含車位310萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區南京東路一段17號6樓之1
-
總價15,585 萬含車位640萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪132.16坪含車位21.48坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積與登記面積產生的價差,另行照補
111年01月
中山區大直街94巷及94巷3弄 A棟-2F
-
總價4,620 萬含車位330萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.29坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區大直街94巷及94巷3弄 B棟-2F
-
總價4,287 萬含車位320萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.9坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區南京東路三段194巷3號6樓之2
-
總價3,450 萬含車位300萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位10.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區中山北路二段與中山北路二段93巷 A1棟-10F
-
總價12,633 萬含車位560萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪116.35坪含車位26.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區明水路397巷18弄12號9樓
-
總價9,170 萬含車位600萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.89坪含車位19.38坪
- 電梯大樓 忠泰風格
- 地坪15.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
大安區潮州街 B棟-3F
-
總價2,603 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪19.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區南京東路三段89巷4弄 B1棟-6F
-
總價6,960 萬含車位1,070萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.98坪含車位28.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年01月
大安區永康街14巷12號
-
總價25,190 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪186.55坪
- 公寓
- 地坪78.65 坪
- 格局 15房7廳8衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中正區金山南路一段96號6樓之1
-
總價4,901 萬含車位250萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 東門馥寓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中正區金山南路一段96號4樓之2
-
總價3,154 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓 東門馥寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中正區金山南路一段96號5樓之1
-
總價4,900 萬含車位250萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 東門馥寓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B2棟-12F
-
總價6,268 萬含車位640萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.7坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺坪數約8.89坪
618/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。