112年09月
松山區八德路三段158巷20弄54號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪11.12坪
- 店面
- 地坪2.06 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區福德路57巷5號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪19.86坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡63.5年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年01月
大安區溫州街A3戶9樓
-
總價8,889 萬含車位680萬
-
建坪單價134.9萬/坪已扣除車位
-
建坪85.91坪含車位25.07坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路一段 E棟-12F
-
總價2,818 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中正區永昌段二小段167地號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
中山區長安西路42號 A1棟-14F
-
總價1,580 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區臨沂街25巷1號8樓之1
-
總價5,550 萬含車位350萬
-
建坪單價134.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.94坪含車位13.37坪
- 電梯大樓 佳元臨沂
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
中山區民生東路二段 A棟-10F
-
總價5,068 萬含車位350萬
-
建坪單價134.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區市民大道三段88號2樓之2
-
總價1,485 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
松山區敦化北路4巷25弄A-6F
-
總價8,655 萬含車位180萬
-
建坪單價134.9萬/坪已扣除車位
-
建坪74.89坪含車位12.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區敦化北路4巷25弄16號6樓
-
總價8,655 萬含車位180萬
-
建坪單價134.9萬/坪已扣除車位
-
建坪74.89坪含車位12.05坪
- 電梯大樓 一方璞真
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
松山區三民路38號 A1棟-4F
-
總價4,838 萬含車位270萬
-
建坪單價134.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.15坪含車位5.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A8棟-18F
-
總價4,397 萬含車位300萬
-
建坪單價134.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區北科路190號 A5棟-17F
-
總價4,008 萬含車位310萬
-
建坪單價134.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區漢口街一段57號12樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪28.91坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區三民路80巷25號22樓
-
總價5,360 萬含車位360萬
-
建坪單價134.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.57坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
松山區八德路四段 A8棟-12F
-
總價2,680 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪19.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
萬華區昆明街285之1號
-
總價7,900 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪58.59坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區忠孝東路五段469號19樓之7
-
總價5,238 萬含車位280萬
-
建坪單價134.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區永吉路30巷102弄19號3樓之1
-
總價3,390 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓 品信義
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
622/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。