112年11月
中正區博愛路110號 F棟-15F
-
總價1,320 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區三民路38號 A2棟-5F
-
總價5,388 萬含車位270萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位5.28坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A3棟-19F
-
總價3,620 萬含車位220萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.09坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區金龍路89號
-
總價2,135 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 湖邦儷園大廈
- 地坪5.46 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區北科路190號 A6棟-3F
-
總價4,800 萬含車位670萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.14坪含車位23.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區三民路80巷19號17樓
-
總價5,258 萬含車位360萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.89坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區忠孝東路五段469號19樓之3
-
總價1,760 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區市民大道六段108號8樓之2
-
總價1,365 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪10.13坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
南港區玉成段 D07棟-12F
-
總價5,505 萬含車位290萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年11月
南港區三重路67巷 B7棟-16F
-
總價5,450 萬含車位380萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區松德路169巷26號10樓
-
總價7,438 萬含車位360萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.62坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區信義路三段105號6樓之8
-
總價2,188 萬含車位150萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪18.95坪含車位3.81坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號9樓之3
-
總價6,468 萬含車位700萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.1坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大安區瑞安段二小段285地號
-
總價1,344 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
114年07月
大同區延平北路二段38號 A2棟-20F
-
總價2,483 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪18.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
109年05月
大安區信義路四段30巷16號13樓之1
-
總價9,180 萬含車位780萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪85.58坪含車位23.18坪
- 電梯大樓 瑞安信義
- 地坪9.57 坪
- 格局 1房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有關備註11申報建號03538-000為獎勵停車位1個,建物權利範圍22655/1000000,土地權利範圍1/10000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
中山區明水路375號 A2棟-6F
-
總價7,458 萬含車位290萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位9.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區忠孝東路四段205巷38號6樓之2
-
總價1,230 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓 集賢居
- 地坪1.79 坪
- 格局
- 屋齡18.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年03月
中山區吉林路170號 A1棟-18F
-
總價12,542 萬含車位845萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪119.83坪含車位32.94坪
- 電梯大樓
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區信義路二段198巷42號6樓之4
-
總價1,800 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪13.38坪
- 電梯大樓 金華369
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
626/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。