113年09月
南港區園區街26之2號
-
總價5,138 萬含車位300萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 甲子園
- 地坪7.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
大安區信義路四段19巷1號2樓
-
總價3,080 萬含車位250萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.09坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 信義VS復興
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
大同區大同段一小段383地號
-
總價325 萬
-
建坪單價134.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費100084元;畸零地或有合併使用效益;
114年11月
大同區延平北路二段38號 A5棟-26F
-
總價3,368 萬含車位320萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.92坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
大安區信義路四段30巷18號10樓之1
-
總價6,350 萬含車位380萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.05坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 瑞安信義
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區南京東路三段106號10樓
-
總價6,805 萬
-
建坪單價134.3萬/坪
-
建坪50.69坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.80 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年10月
中山區南京東路三段12號 E棟-8F
-
總價2,450 萬含車位190萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.77坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年02月
中山區南京東路三段12號 E棟-13F
-
總價2,450 萬含車位190萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.77坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區南京東路二段23號3樓
-
總價8,650 萬含車位300萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪74.55坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 德運京鼎
- 地坪5.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
信義區忠孝東路五段469號20樓之7
-
總價5,236 萬含車位300萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.46坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為預售屋,原預售面積36.31坪,買方已補建物面積差價予賣方。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
內湖區東湖段七小段319地號
-
總價18,338 萬
-
建坪單價134.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪136.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區和平西路一段59號11樓之5
-
總價1,630 萬
-
建坪單價134.3萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年08月
中正區漢口街一段57號10樓之8
-
總價3,580 萬
-
建坪單價134.3萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區愛國西路 C棟-13F
-
總價4,478 萬含車位230萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區連雲街57之2號4樓之1
-
總價2,668 萬
-
建坪單價134.3萬/坪
-
建坪19.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
北投區洲美街 A1棟-8F
-
總價7,115 萬含車位610萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.9坪含車位22.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年11月
信義區松平路135號9樓之3
-
總價7,088 萬含車位400萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.05坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 亞歷山大
- 地坪12.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區松隆路237號22樓
-
總價3,100 萬含車位300萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.18坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區中山北路二段62巷35之1號
-
總價635 萬
-
建坪單價134.2萬/坪
-
建坪4.73坪
- 電梯大樓 寶格麗緻
- 地坪0.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區八德路三段155巷2之3號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價134.2萬/坪
-
建坪38.74坪
- 店面 育達華廈
- 地坪7.41 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
633/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。