109年04月
萬華區環河南路三段313號
-
總價5,566 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪41.49坪
- 透天厝
- 地坪34.79 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區忠孝東路五段469號21樓之9
-
總價5,730 萬含車位270萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.86坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 B5棟-15F
-
總價3,089 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 E14棟-14F
-
總價3,472 萬含車位295萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位10.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-14F
-
總價3,076 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B5棟-14F
-
總價3,089 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路一段 B7棟-18F
-
總價5,050 萬含車位335萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區玉成段 D07棟-6F
-
總價5,490 萬含車位300萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年12月
信義區忠孝東路五段469號11樓之7
-
總價6,100 萬含車位350萬
-
建坪單價134.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區基河路16之2號3樓之6
-
總價1,375 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪2.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大安區信義路三段147巷11弄8號4樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 大安富中
- 地坪2.49 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房0廳0衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區復興南路二段55號7樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪0.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區慶城街71號12樓
-
總價10,885 萬含車位350萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.84坪含車位13.22坪
- 電梯大樓 國際名園
- 地坪12.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區中山北路五段609號 A3棟-20F
-
總價6,940 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪51.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大安區金山南路二段188號12樓之2
-
總價5,600 萬含車位310萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.21坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 C棟-9F
-
總價2,277 萬含車位300萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.76坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區和平東路一段167號 A15棟-15F
-
總價4,120 萬含車位500萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.91坪含車位3.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區重慶北路一段 D棟-9F
-
總價2,800 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路一段 D棟-11F
-
總價3,080 萬含車位280萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.93坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
637/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。