110年09月
中山區南京東路三段106號9樓
-
總價7,190 萬含車位395萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.06坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.80 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
中山區南京東路三段112號12樓
-
總價5,138 萬含車位345萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.14坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 C棟-9F
-
總價2,277 萬含車位300萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.76坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區羅斯福路二段8巷8號6樓之9
-
總價3,540 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪26.41坪
- 電梯大樓 中正菁英
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
內湖區潭美段三小段942地號
-
總價1,624 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區潭美段三小段940地號
-
總價1,749 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪1.41坪
- 土地
- 地坪13.05 坪
- 格局
- 屋齡75.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的三 私契立約日期:111.06.20
111年04月
內湖區潭美段三小段940地號
-
總價3,077 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區和平東路一段167號 A15棟-15F
-
總價4,120 萬含車位500萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.91坪含車位3.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區潭美段三小段889地號
-
總價4,492 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路二段與中山北路二段93巷 A1棟-9F
-
總價12,540 萬含車位560萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪116.35坪含車位26.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區潭美段三小段940地號
-
總價1,749 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區潭美段三小段890地號
-
總價1,761 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區松隆路42號 B棟-11F
-
總價1,885 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪14.06坪
- 套房
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區南港段三小段53-8地號
-
總價75,000 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪559.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費10000元;
112年08月
松山區敦化北路145巷23弄5號3樓之1
-
總價2,768 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區敦化北路145巷23弄3號2樓之1
-
總價2,768 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區中山北路五段609號 A3棟-20F
-
總價6,940 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪51.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A9棟-12F
-
總價3,224 萬含車位355萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B10棟-15F
-
總價5,108 萬含車位395萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
638/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。