111年11月
中山區南京東路三段12號 D棟-12F
-
總價1,805 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪13.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
110年07月
中正區金山南路一段96號3樓之2
-
總價3,128 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓 東門馥寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年7月換約購得實際買價3128萬元
109年06月
中正區臨沂街25巷1號6樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪26.15坪
- 電梯大樓 佳元臨沂
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
中山區長春路285號 A3棟-13F
-
總價4,188 萬含車位410萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路一段 A3棟-12F
-
總價2,238 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪16.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區忠孝東路四段205巷38號8樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 集賢居
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
114年08月
中山區敬業二路 B1棟-11F
-
總價15,341 萬含車位1,050萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪128.66坪含車位21.95坪
- 辦公
- 地坪17.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區敬業二路 B7棟-11F
-
總價15,341 萬含車位1,050萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪128.66坪含車位21.95坪
- 辦公
- 地坪17.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A6棟-9F
-
總價6,880 萬含車位390萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.05坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年09月
大安區四維路154巷5之2號 A2棟-9F
-
總價2,519 萬含車位345萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.07坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年12月
大安區杭州南路二段61巷2號3樓之1
-
總價4,750 萬含車位250萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.21坪含車位3.61坪
- 電梯大樓 奕庭
- 地坪8.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
松山區八德路三段182號10樓之5
-
總價1,237 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推夾層
109年10月
信義區信義路五段150巷12號4樓
-
總價18,600 萬含車位800萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪153.3坪含車位20.32坪
- 電梯大樓 jade12
- 地坪22.01 坪
- 格局
- 屋齡3.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
113年05月
中正區愛國西路 C棟-11F
-
總價4,520 萬含車位230萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.34坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段 B棟-12F
-
總價4,697 萬含車位250萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.57坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路三段212之1號12樓
-
總價4,270 萬含車位240萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
信義區忠孝東路五段459號2樓之2
-
總價1,562 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
還有1間為半套衛浴
112年03月
信義區莊敬路466之1號
-
總價5,470 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪40.86坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
641/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。