111年06月
內湖區潭美段三小段940地號
-
總價560 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪1.41坪
- 土地
- 地坪4.19 坪
- 格局
- 屋齡75.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的二 私契立約日期:111.05.21
111年06月
內湖區潭美段三小段940地號
-
總價560 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪1.41坪
- 土地
- 地坪4.19 坪
- 格局
- 屋齡75.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的二 私契立約日期:111.05.21
111年06月
內湖區潭美段三小段940地號
-
總價560 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪1.41坪
- 土地
- 地坪4.19 坪
- 格局
- 屋齡75.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的二 私契立約日期:111.05.21
110年12月
中正區羅斯福路四段176號10樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪11.81坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
中正區羅斯福路三段 F棟-19F
-
總價6,838 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪51.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A10棟-15F
-
總價2,439 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A2棟-8F
-
總價1,815 萬含車位138萬
-
建坪單價133.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.64坪含車位5.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區杭州南路一段35號6樓
-
總價11,000 萬含車位1,050萬
-
建坪單價133.8萬/坪已扣除車位
-
建坪104.75坪含車位30.38坪
- 電梯大樓 正隆官邸
- 地坪6.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區北科路190號 A5棟-15F
-
總價3,923 萬含車位255萬
-
建坪單價133.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位12.80坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
信義區松德路169巷22號22樓
-
總價8,800 萬含車位400萬
-
建坪單價133.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.87坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
北投區洲美街 A1棟-9F
-
總價6,800 萬含車位320萬
-
建坪單價133.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.67坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年03月
中正區仁愛路二段15巷1號
-
總價810 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
南港區南港路二段51號 F1棟-15F
-
總價17,000 萬含車位680萬
-
建坪單價133.8萬/坪已扣除車位
-
建坪146.83坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪19.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年04月
信義區基隆路一段135號12樓之3
-
總價1,360 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪10.16坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.18 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區三重路67巷 B8棟-15F
-
總價5,375 萬含車位340萬
-
建坪單價133.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-2F
-
總價4,083 萬含車位310萬
-
建坪單價133.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.15坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
643/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。