114年01月
大安區和平東路三段119巷27號
-
總價3,665 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪27.48坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
大安區羅斯福路二段81巷8號4樓之2
-
總價1,780 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 大安晶華
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
109年12月
松山區慶城街27號6樓
-
總價13,500 萬含車位960萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪141.35坪含車位47.34坪
- 電梯大樓 璞真慶城
- 地坪17.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
松山區慶城街25號6樓
-
總價13,500 萬含車位960萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪141.35坪含車位47.34坪
- 電梯大樓 璞真慶城
- 地坪17.59 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
松山區敦化北路4巷25弄B-5F
-
總價10,258 萬含車位230萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪87.21坪含車位12.05坪
- 電梯大樓
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區羅斯福路四段170號 A3棟-10F
-
總價1,580 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區忠孝東路一段84巷2號6樓之3
-
總價2,350 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓 忠泰值
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
松山區敦化北路4巷25弄18號5樓
-
總價10,258 萬含車位230萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪87.21坪含車位12.05坪
- 電梯大樓 一方璞真
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-11F
-
總價2,830 萬含車位250萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.35坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段 E棟-14F
-
總價3,200 萬含車位230萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.92坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
110年08月
中正區金山南路一段96號3樓
-
總價5,374 萬含車位250萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.7坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 東門馥寓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區漢口街一段57號12樓之9
-
總價4,170 萬含車位360萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段469號20樓之9
-
總價5,738 萬含車位300萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.44坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區忠孝東路五段270號11樓之6
-
總價1,478 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區三重路67巷 A1棟-16F
-
總價5,829 萬含車位310萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區昆陽街 B8棟-8F
-
總價3,503 萬含車位330萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.45坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區昆陽街 A8棟-8F
-
總價4,243 萬含車位355萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A2棟-9F
-
總價3,131 萬含車位275萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A9棟-9F
-
總價3,191 萬含車位335萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-11F
-
總價3,073 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
651/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。