113年11月
中山區明水路387號10樓之1
-
總價6,375 萬含車位250萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.11坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 圓山大觀樓
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區康寧段三小段575地號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價含未保存登記建物約23.6平方公尺含增建或未登記建物。;
109年10月
內湖區內湖路二段103巷18號7樓
-
總價18,188 萬含車位580萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪156.53坪含車位24.13坪
- 電梯大樓 碧湖畔
- 地坪22.68 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
內湖區內湖路二段103巷18號8樓
-
總價18,480 萬含車位870萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪168.59坪含車位36.19坪
- 電梯大樓 碧湖畔
- 地坪23.06 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
內湖區內湖路二段103巷16號14樓
-
總價21,985 萬含車位960萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪194.28坪含車位36.19坪
- 電梯大樓 碧湖畔
- 地坪30.36 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區忠孝東路 A8棟-17F
-
總價5,730 萬含車位860萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.34坪含車位34.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
信義區忠孝東路 A3棟-17F
-
總價5,430 萬含車位600萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.77坪含車位19.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
信義區忠孝東路 A5棟-17F
-
總價1,708 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區八德路三段182號9樓之14
-
總價1,416 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路一段401號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪17.29坪
- 電梯大樓 西湖芳鄰
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡32.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區紹興南街24巷3號 F棟-9F
-
總價3,486 萬含車位250萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中正段一小段0425-0000等4筆地號0432、0433、0434合併至0425原申報書序號:B1AB11107070007
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-9F
-
總價1,180 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區臨沂街32巷2號3樓之5
-
總價1,700 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年03月
中正區博愛路110號 F棟-13F
-
總價1,180 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A8棟-13F
-
總價2,780 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A8棟-17F
-
總價4,320 萬含車位280萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區承德路六段 B棟-17F
-
總價3,896 萬含車位340萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區南京東路四段71號9樓之3
-
總價3,558 萬含車位290萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.61坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中正區羅斯福路三段212之1號12樓之1
-
總價3,970 萬含車位240萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
659/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。