115年01月
北投區承德路六段 A03棟-18F
-
總價6,308 萬含車位356萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區承德路六段 A03棟-15F
-
總價6,296 萬含車位346萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.94坪含車位12.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區莊敬路428號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪24.07坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B7棟-17F
-
總價4,990 萬含車位315萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-15F
-
總價3,342 萬含車位290萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.89坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段 A7棟-6F
-
總價2,040 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區中華路一段 A9棟-2F
-
總價1,840 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區中華路一段 A8棟-2F
-
總價2,055 萬含車位215萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.63坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區中華路一段 A1棟-12F
-
總價2,046 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段 A5棟-2F
-
總價2,730 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪20.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
士林區重慶北路四段48號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價132.9萬/坪
-
建坪12.71坪
- 透天厝
- 地坪6.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡61.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含承租鄰地租約之使用權未登記建物具重建或重劃、都更等效益
109年06月
大安區信義路二段206號5樓
-
總價8,600 萬含車位400萬
-
建坪單價132.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.13坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 璞園信義
- 地坪4.97 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
大安區金山南路二段188號14樓之3
-
總價5,600 萬含車位310萬
-
建坪單價132.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
大安區和平東路一段185號9樓之3
-
總價1,325 萬
-
建坪單價132.9萬/坪
-
建坪9.97坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
大安區信義路三段105號5樓
-
總價2,100 萬含車位120萬
-
建坪單價132.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.74坪含車位3.85坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
室內有一衛。
114年07月
大同區延平北路二段38號 A2棟-25F
-
總價3,557 萬含車位300萬
-
建坪單價132.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
110年10月
中山區吉林路14巷 B棟-11F
-
總價6,280 萬含車位345萬
-
建坪單價132.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區大直街84巷 A2棟-14F
-
總價6,133 萬含車位290萬
-
建坪單價132.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.76坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年11月
大安區信義路四段203號11樓
-
總價11,200 萬含車位500萬
-
建坪單價132.9萬/坪已扣除車位
-
建坪94.53坪含車位14.02坪
- 電梯大樓 僑福花園廣場
- 地坪7.75 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區忠孝東路四段248巷29號5樓之2
-
總價6,768 萬含車位400萬
-
建坪單價132.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.52坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 建成皇宮
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
660/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。