111年05月
大安區新生南路一段119巷18號
-
總價4,550 萬
-
建坪單價132.8萬/坪
-
建坪34.26坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區復興南路二段180巷29號
-
總價6,188 萬
-
建坪單價132.8萬/坪
-
建坪46.61坪
- 公寓
- 地坪32.97 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 0.5 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區羅斯福路三段155號3樓之2
-
總價1,980 萬
-
建坪單價132.8萬/坪
-
建坪14.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中正路235巷19號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價132.8萬/坪
-
建坪15.81坪
- 透天厝
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡60.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年05月
大同區重慶北路一段 A棟-6F
-
總價4,780 萬含車位360萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.33坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年07月
大安區信義路四段30巷18號2樓
-
總價5,870 萬含車位770萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.04坪含車位21.62坪
- 電梯大樓 瑞安信義
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中山區興亞里吉林路14巷A-9F
-
總價7,840 萬含車位385萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.88坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區南京東路三段12號 E棟-3F
-
總價2,425 萬含車位190萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.77坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年04月
中山區吉林路 E棟-10F
-
總價3,168 萬含車位310萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.18坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區長安西路42號 A1棟-10F
-
總價1,812 萬含車位235萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪15.27坪含車位3.40坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路285號 A5棟-13F
-
總價4,360 萬含車位230萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.49坪含車位4.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區民生東路二段 F棟-11F
-
總價4,931 萬含車位415萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.23坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區浦城街19號4樓
-
總價4,729 萬含車位220萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.13坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 師大浦玉
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
中山區明水路367號12樓
-
總價7,238 萬含車位300萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.72坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中山區吉林路14巷16號9樓
-
總價7,840 萬含車位385萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.89坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 序東騰
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
信義區松勇路53巷66號9樓
-
總價9,420 萬含車位400萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪83.7坪含車位15.79坪
- 電梯大樓 冠德領袖
- 地坪22.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路三段212號 C13棟-13F
-
總價2,898 萬含車位240萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.68坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區羅斯福路三段212號 B12棟-12F
-
總價3,970 萬含車位240萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.75坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區齊東街82巷42號 H棟-15F
-
總價3,688 萬含車位280萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.78坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路三段164號
-
總價6,560 萬
-
建坪單價132.8萬/坪
-
建坪49.4坪
- 電梯大樓 都朋大廈
- 地坪6.38 坪
- 格局
- 屋齡32.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
662/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。