113年03月
信義區松智路22號5樓
-
總價20,724 萬含車位價
-
建坪單價132.7萬/坪含車位計算
-
建坪156.17坪含車位40.55坪
- 電梯大樓 信義之星
- 地坪38.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A4棟-12F
-
總價5,848 萬含車位395萬
-
建坪單價132.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區泰順街45號8樓之6
-
總價2,100 萬
-
建坪單價132.6萬/坪
-
建坪15.84坪
- 電梯大樓 台大文豪
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區敦化南路一段161巷72號12樓
-
總價2,660 萬含車位250萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.07坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 La Vie敦南
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大安區溫州街33號13樓
-
總價6,960 萬含車位650萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.65坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中山區興亞里吉林路14巷C-9F
-
總價4,920 萬含車位325萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.4坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區齊東街82巷42號 B棟-21F
-
總價5,240 萬
-
建坪單價132.6萬/坪
-
建坪39.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區明水路375號 A1棟-12F
-
總價7,238 萬含車位300萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.78坪含車位10.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區光復南路86號10樓
-
總價10,258 萬含車位800萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪94.76坪含車位23.41坪
- 電梯大樓 逸仙首馥
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:電信機房。陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區樂業街94巷 B6棟-3F
-
總價5,130 萬含車位340萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台坪數約3.31坪
113年06月
中山區民生東路二段 A棟-6F
-
總價4,250 萬含車位360萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.56坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區長春路285號 A8棟-8F
-
總價3,480 萬
-
建坪單價132.6萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區長春路285號 A1棟-13F
-
總價4,468 萬含車位370萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區新生北路二段68巷 H棟-10F
-
總價2,748 萬
-
建坪單價132.6萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區敦化南路一段160巷6號3樓
-
總價4,266 萬
-
建坪單價132.6萬/坪
-
建坪32.18坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡61.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
大安區忠孝東路四段49巷4弄16號6樓之3
-
總價1,038 萬
-
建坪單價132.6萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 水仙大廈
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
中山區敬業二路70號11樓
-
總價13,303 萬含車位680萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪109.96坪含車位14.75坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪15.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區敬業二路72號11樓
-
總價13,789 萬含車位1,050萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪118.21坪含車位22.12坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪15.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中山區吉林路14巷20號9樓
-
總價4,920 萬含車位325萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 序東騰
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
松山區敦化南路一段77號17樓
-
總價32,800 萬含車位價
-
建坪單價132.6萬/坪含車位計算
-
建坪247.45坪含車位55.06坪
- 電梯大樓 敦南樞苑
- 地坪17.63 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
665/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。