110年10月
中正區齊東街82巷42號 E棟-15F
-
總價3,300 萬含車位290萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.19坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區碧湖段一小段403地號
-
總價522 萬
-
建坪單價132.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
中正區博愛路110號 F棟-13F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價132.6萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區愛國西路 B棟-11F
-
總價4,758 萬含車位230萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區重慶南路三段3巷10號 C棟-6F
-
總價2,941 萬含車位230萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位2.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區重慶南路三段3巷10號 D棟-6F
-
總價2,941 萬含車位230萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位2.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區臨沂街59巷17之1號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價132.6萬/坪
-
建坪40.72坪
- 公寓
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年10月
中正區漢口街一段57號7樓之2
-
總價4,584 萬含車位350萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路三段212之1號13樓
-
總價3,158 萬含車位240萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.01坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年8月27日夫妻轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中正區忠孝東路二段64巷16號15樓之5
-
總價3,300 萬含車位290萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位6.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
登記名義人變更。114年11月28日簽立房屋買受人名義變更協議書,買賣金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
北投區北科路190號 A5棟-11F
-
總價3,975 萬含車位340萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位10.79坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區三民路80巷17號23樓
-
總價5,449 萬含車位360萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
北投區洲美街 A4棟-4F
-
總價6,925 萬含車位330萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.1坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年08月
信義區忠孝東路五段469號19樓之8
-
總價1,680 萬
-
建坪單價132.6萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區松隆路42號 E5棟-5F
-
總價4,070 萬含車位220萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.09坪含車位3.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區中華路一段 A12棟-13F
-
總價3,408 萬
-
建坪單價132.6萬/坪
-
建坪25.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區和平東路一段177號11樓之9
-
總價1,260 萬
-
建坪單價132.5萬/坪
-
建坪9.51坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
信義區吳興街119號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價132.5萬/坪
-
建坪24.52坪
- 店面
- 地坪11.65 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區內湖路二段103巷34號11樓
-
總價10,388 萬含車位300萬
-
建坪單價132.5萬/坪已扣除車位
-
建坪87.03坪含車位10.91坪
- 電梯大樓 樸山水澗
- 地坪15.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區齊東街70巷17號3樓之1
-
總價2,336 萬
-
建坪單價132.5萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 中正H25
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
666/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。