112年09月
中山區吉林段三小段727地號
-
總價100 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雙方約定增值稅77941元代書費11000元由買方負擔。
112年09月
大安區潮州街 A棟-2F
-
總價2,550 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪19.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 B5棟-9F
-
總價2,828 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區新生南路二段84號7樓
-
總價22,222 萬含車位1,400萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪173.74坪含車位16.21坪
- 電梯大樓 森美館
- 地坪15.01 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年06月
中正區臨沂街25巷1號2樓之2
-
總價3,300 萬含車位270萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.35坪含車位7.43坪
- 電梯大樓 佳元臨沂
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號7樓
-
總價2,684 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年08月
中山區新生北路二段68巷 E棟-18F
-
總價2,416 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區吉林路 C棟-11F
-
總價2,520 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪19.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區民生東路二段66號 B棟-4F
-
總價3,487 萬含車位340萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區大安路一段230號6樓
-
總價5,588 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪42.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
中山區吉林路14巷18號10樓
-
總價6,247 萬含車位345萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 序東騰
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原購車位3位,115.1.2移出地下二層2個車位至直系親屬所購C棟10樓吉林路20號10樓,原交易總價6977萬元變更為6247萬元減730萬元,原車位總價1075萬元變更為345萬元,減少地下二層2個車位,各單價365萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
松山區敦化北路4巷25弄A-3F
-
總價8,510 萬含車位200萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.93坪含車位13.09坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區文林北路75巷 A2棟-26F
-
總價6,876 萬含車位660萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.88坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區城中段一小段110地號
-
總價525 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
673/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。