111年02月
中正區羅斯福路四段170號 A2棟-12F
-
總價2,963 萬含車位230萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位3.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區寶清段一小段608地號
-
總價6,147 萬
-
建坪單價132.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年10月
松山區延壽街 A3棟-11F
-
總價5,932 萬含車位360萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.71坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積:6.64 m2
112年12月
中正區南昌路二段 J棟-13F
-
總價1,540 萬
-
建坪單價132.1萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
松山區南京東路三段256巷57號9樓
-
總價6,400 萬含車位400萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.76坪含車位13.33坪
- 電梯大樓 敦化豐華
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中正區杭州南路一段71巷18號8樓
-
總價9,989 萬含車位價
-
建坪單價132.1萬/坪含車位計算
-
建坪75.64坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 雍居仁愛
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年04月
中正區愛國西路 A棟-11F
-
總價4,610 萬含車位230萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區愛國西路 A棟-11F
-
總價4,610 萬含車位230萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區漢口街一段57號14樓之8
-
總價4,155 萬含車位360萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區文林北路 A棟-14F
-
總價4,526 萬含車位320萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區文林北路 T4棟-12F
-
總價6,772 萬含車位350萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.87坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
信義區忠孝東路五段455號11樓
-
總價2,426 萬
-
建坪單價132.1萬/坪
-
建坪18.36坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年02月
信義區信義路五段121號4樓之1
-
總價4,100 萬含車位500萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B7棟-1F
-
總價3,619 萬含車位330萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.98坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區中華路一段 A12棟-12F
-
總價3,631 萬含車位235萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.5坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路一段 B7棟-13F
-
總價5,018 萬含車位375萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區敦化南路一段350號12樓
-
總價9,375 萬含車位660萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.93坪含車位14.92坪
- 電梯大樓 一邸
- 地坪8.65 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區師大路68巷27號3樓之2
-
總價1,035 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪7.84坪
- 電梯大樓 師大金棧
- 地坪1.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房0廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
松山區八德路三段186號8樓之5
-
總價1,189 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區羅斯福路三段138號18樓
-
總價12,736 萬含車位700萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪114.55坪含車位23.37坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
676/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。