111年08月
中正區南昌路一段124號12樓之7
-
總價1,995 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區南昌路一段124號4樓之2
-
總價1,451 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路三段335巷23號5樓之24
-
總價1,150 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
信義區松勤街9號16樓之11
-
總價1,935 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中山北路七段81巷 A15棟-15F
-
總價4,000 萬含車位310萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.63坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
大安區復興南路一段132號 11F A1戶
-
總價2,200 萬含車位260萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.82坪含車位5.13坪
- 辦公
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大安區復興南路一段132號 11F A3戶
-
總價2,099 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪15.9坪
- 辦公
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
大安區復興南路一段132號 10F A1戶
-
總價1,940 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪14.7坪
- 辦公
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
大安區新生南路一段145號3樓
-
總價3,818 萬含車位250萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區四維路170巷5號 B棟-5F
-
總價4,523 萬含車位230萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.35坪含車位3.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 C棟-5F
-
總價1,948 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路83巷10號 A01棟-16F
-
總價4,936 萬含車位300萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.61坪含車位11.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區復興南路一段132號9樓之1
-
總價1,922 萬含車位240萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪17.85坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
大同區重慶北路一段 D棟-7F
-
總價2,758 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區中山北路六段441巷30號12樓之3
-
總價6,358 萬含車位700萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.1坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號5樓
-
總價1,948 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年01月
中正區南昌路一段9巷4號4樓
-
總價4,662 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪35.32坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係屬協議價購親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
110年05月
中正區羅斯福路三段212號 B611棟-11F
-
總價2,136 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪16.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區羅斯福路三段212號 A610棟-10F
-
總價2,910 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中正區濟南路一段13巷6號 A1棟-5F
-
總價1,808 萬含車位220萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位13.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
677/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。