112年05月
松山區民生東路四段80巷15弄11號4樓之3
-
總價5,350 萬含車位330萬
-
建坪單價131.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.14坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 皇翔幸薈
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區民生東路四段80巷15弄11號4樓之1
-
總價6,088 萬含車位770萬
-
建坪單價131.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.48坪含車位28.07坪
- 電梯大樓 皇翔幸薈
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區中華路二段309巷22號
-
總價468 萬
-
建坪單價131.6萬/坪
-
建坪3.56坪
- 公寓
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;未登記建物;
112年12月
中正區南昌路二段 C棟-10F
-
總價1,950 萬含車位230萬
-
建坪單價131.6萬/坪已扣除車位
-
建坪16.73坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區永安街48巷59號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價131.6萬/坪
-
建坪17.85坪
- 透天厝
- 地坪27.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年10月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A2棟-7F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價131.6萬/坪
-
建坪12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區文林北路 C棟-11F
-
總價9,548 萬含車位720萬
-
建坪單價131.6萬/坪已扣除車位
-
建坪87.51坪含車位20.40坪
- 電梯大樓
- 地坪17.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
南港區南港段二小段734-2地號
-
總價700 萬
-
建坪單價131.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
112年01月
信義區忠孝東路五段469號12樓之9
-
總價5,780 萬含車位560萬
-
建坪單價131.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.93坪含車位24.25坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區基隆路一段133號9樓之4
-
總價1,300 萬
-
建坪單價131.6萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物夾層;其他增建;
113年03月
南港區三重路67巷 A1棟-18F
-
總價5,794 萬含車位350萬
-
建坪單價131.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 A10棟-10F
-
總價4,197 萬含車位360萬
-
建坪單價131.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路一段 A7棟-5F
-
總價2,018 萬
-
建坪單價131.6萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區松河街 A7棟-18F
-
總價4,683 萬含車位265萬
-
建坪單價131.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區忠孝東路四段233號9樓之16
-
總價1,550 萬
-
建坪單價131.5萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區松江路46巷22號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價131.5萬/坪
-
建坪25.86坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房3廳2衛
- 屋齡64.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區忠孝東路五段451號9樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價131.5萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路五段609號 A3棟-17F
-
總價7,890 萬含車位1,080萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪86.34坪含車位34.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區忠誠路二段40巷22號 A1棟-1F
-
總價3,400 萬
-
建坪單價131.5萬/坪
-
建坪25.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
688/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。