110年05月
大安區和平東路一段167號 A13棟-13F
-
總價3,822 萬含車位270萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.96坪含車位1.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區橋北段一小段686地號
-
總價80 萬
-
建坪單價131.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費95260元;
113年05月
大安區樂業街94巷 B2棟-6F
-
總價3,511 萬含車位310萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區新生南路一段145號
-
總價2,600 萬含車位250萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.72坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪2.99 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區信義路四段30巷16號5樓
-
總價8,565 萬含車位360萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.99坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 瑞安信義
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
中山區南京東路三段194巷 C棟-8F
-
總價1,140 萬
-
建坪單價131.5萬/坪
-
建坪8.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區南京東路三段194巷 C棟-7F
-
總價1,360 萬含車位220萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.29坪含車位14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區民權東路六段133之3號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價131.5萬/坪
-
建坪23.57坪
- 電梯大樓 民權華府
- 地坪8.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A3棟-13F
-
總價2,276 萬含車位230萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪19.31坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區長春路285號 A9棟-8F
-
總價3,420 萬
-
建坪單價131.5萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區新生北路二段68巷 R棟-19F
-
總價3,258 萬
-
建坪單價131.5萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區臨沂街36號3樓
-
總價10,888 萬含車位800萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.45坪含車位16.75坪
- 電梯大樓 仁愛沂荷
- 地坪14.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
中山區中山北路二段59巷3弄13號
-
總價2,788 萬
-
建坪單價131.5萬/坪
-
建坪21.21坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區敬業二路 D2棟-16F
-
總價45,202 萬含車位2,220萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪370.76坪含車位43.90坪
- 辦公
- 地坪53.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區敬業二路 D1棟-16F
-
總價45,364 萬含車位2,220萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪371.99坪含車位43.90坪
- 辦公
- 地坪53.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區杭州南路一段35號4樓
-
總價10,350 萬含車位700萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.66坪含車位20.26坪
- 電梯大樓 正隆官邸
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區建國北路二段226巷55號13樓
-
總價5,550 萬含車位380萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位12.85坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區中山段四小段81地號
-
總價724 萬
-
建坪單價131.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中山區中山北路一段53巷32號 B棟-8F
-
總價3,968 萬含車位220萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位5.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區貴陽街二段21號
-
總價2,742 萬
-
建坪單價131.5萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓
- 地坪9.10 坪
- 格局
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
689/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。