112年03月
北投區溫泉路58巷22號
-
總價620 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓
- 地坪11.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區西湖段二小段216-20地號
-
總價75 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
文山區興隆路三段255巷27之1號2樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 再興名門別墅
- 地坪16.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區環山路二段68巷19號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪90.38坪
- 電梯大樓 麗山新村
- 地坪27.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
北投區桃源段五小段481地號
-
總價158 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
111年01月
北投區桃源段五小段478地號
-
總價168 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
114年04月
松山區民生段12-14地號
-
總價41 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
內湖區碧湖段二小段588-1地號
-
總價186 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
文山區木柵段一小段607地號
-
總價67 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
文山區木柵段一小段607地號
-
總價67 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
內湖區新明路374號2樓
-
總價505 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪24.06坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
文山區木柵段一小段887地號
-
總價1,094 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
北投區文林段三小段898-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
內湖區文德段四小段92-2地號
-
總價15 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
文山區光輝路87巷2弄1號4樓
-
總價732 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪34.9坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
文山區政大段四小段263-1地號
-
總價206 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年07月
南港區舊莊街一段262巷2弄1號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪29.99坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年12月
萬華區武成街125巷6弄30號
-
總價300 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪14.29坪
- 透天厝
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
8095/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。