111年12月
萬華區西園路一段34巷22號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪29.94坪
- 公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區和平西路三段382巷2弄11號4樓
-
總價330 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪15.71坪
- 公寓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區和平西路三段382巷2弄11號4樓
-
總價330 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪15.71坪
- 公寓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區福德段一小段238地號
-
總價2,597 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪123.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
南港區合順街8巷5弄17號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
信義區祥和段三小段563地號
-
總價1,123 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
信義區祥和段三小段534地號
-
總價288 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年07月
士林區延平北路六段213號
-
總價130 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪6.23坪
- 車位 鄉林左岸
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層 -3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區溫泉路143之10號4樓
-
總價380 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪18.18坪
- 公寓 棕梠泉
- 地坪5.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區三水街115巷7號4樓
-
總價625 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪29.97坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區福港街210巷18弄7號1樓
-
總價593 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
111年10月
士林區天母東路8巷27號2樓之8
-
總價1,313 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪62.96坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪9.32 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
士林區新安段四小段343-2地號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪181.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年02月
士林區葫蘆街30巷38號2樓
-
總價460 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪22.06坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
大安區通化段六小段485地號
-
總價462 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年02月
大同區承德路二段75巷15號3樓
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.68坪含車位4.51坪
- 電梯大樓 雙連極緻
- 地坪5.27 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區金華段四小段747-1地號
-
總價22 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年04月
大同區長安西路84號3樓之1
-
總價320 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 市府名廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8096/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。