112年10月
士林區劍潭路39號4樓
-
總價577 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.77坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區三玉段四小段193地號
-
總價28 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
大同區橋北段二小段461地號
-
總價41 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年05月
大同區文昌段二小段72地號
-
總價606 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
大同區文昌段二小段72地號
-
總價606 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大同區文昌段二小段72地號
-
總價606 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
士林區天母段一小段71地號
-
總價136 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年05月
中山區伊通街19巷27號5樓之1
-
總價200 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪9.63坪
- 電梯大樓 TOWN HOUSE
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建商與地主合建案。
109年11月
中正區南海段一小段611地號
-
總價25 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
110年07月
中山區榮星段三小段378地號
-
總價69 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年12月
中山區錦州街275號6樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.48坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大安區龍泉段三小段373-1地號
-
總價16 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
大安區龍泉段一小段1097地號
-
總價71 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中山區北安段二小段200-6地號
-
總價616 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
114年12月
中山區新生北路二段87號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪38.43坪
- 電梯大樓 寶麗金
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年08月
北投區溫泉路銀光巷2之7號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪38.4坪
- 公寓
- 地坪14.57 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區內湖路一段91巷102弄18號2樓
-
總價213 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓 大直晶點
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
文山區汀州路四段235號9樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
國軍老舊眷村改建之軍宅親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
文山區秀明路一段199號
-
總價500 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 天賞5
- 地坪4.79 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物主要用途為停車空間,設置機械式車位8位。
111年03月
北投區文林北路75巷61號10樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.74坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8099/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。