112年12月
士林區溪洲段一小段229地號
-
總價134 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區延平北路五段6號
-
總價520 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪25.16坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡57.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福順段三小段691地號;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
士林區天山段一小段214-1地號
-
總價497 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
士林區天山段一小段314地號
-
總價156 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
士林區芝山段一小段140-1地號
-
總價262 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
士林區芝山段一小段140-1地號
-
總價262 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
士林區天山段二小段105地號
-
總價41 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年10月
大安區學府段四小段10-1地號
-
總價21 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年10月
士林區三玉段一小段420-1地號
-
總價150 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年11月
中山區榮星段二小段185地號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪81.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年04月
中正區羅斯福路一段86號11樓之1
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪16.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正國璽
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;含租約;
111年01月
中山區北安段二小段200-5地號
-
總價659 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
大安區和平東路二段96巷20弄5號2樓
-
總價942 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.44坪含車位7.57坪
- 電梯大樓 愛因斯坦
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區長春段一小段233地號
-
總價250 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年07月
北投區知行路214巷3號
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 小畫境
- 地坪10.09 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年08月
北投區大業路669號3樓
-
總價562 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪27.22坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區文林北路75巷65號8樓
-
總價240 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪11.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
內湖區文德段三小段325-5地號
-
總價24 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
內湖區新明路380巷6弄10號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8101/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。