114年06月
萬華區萬大段一小段471地號
-
總價08 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
信義區福德段一小段111地號
-
總價539 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
萬華區直興段二小段193-1地號
-
總價50 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
北投區溫泉路149之3號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪25.28坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
士林區富安段三小段469地號
-
總價838 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年06月
士林區富安段三小段396地號
-
總價196 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年01月
士林區富安段一小段98地號
-
總價4,573 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪221.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年03月
士林區中正路657號10樓
-
總價120 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪5.83坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪1.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
110年08月
士林區溪洲段三小段574地號
-
總價2,260 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區中正路657號10樓
-
總價120 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪5.83坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪1.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;瑕疵物件;
109年05月
大安區復興段二小段337-6地號
-
總價25 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年05月
大安區仁愛段五小段150地號
-
總價69 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
110年03月
大安區復興南路二段78巷30弄5號地下樓
-
總價8,650 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪420.96坪
- 電梯大樓 金銀雙星
- 地坪18.28 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區通化段一小段318-1地號
-
總價411 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
大同區景化街2號5樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪50.05坪
- 電梯大樓 茂發大樓
- 地坪9.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年04月
中正區中華路二段157號6樓
-
總價674 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪32.68坪
- 電梯大樓 中華路華廈(一)
- 地坪6.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
中山區撫順街6之1號6樓之4
-
總價256 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪12.42坪
- 套房
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
109年07月
中正區開封街一段2號地下二樓之8
-
總價44 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪2.13坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.27 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
中山區民生東路二段3號7樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪58.39坪
- 電梯大樓 德運官鼎
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
8103/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。