109年03月
中山區民生東路二段3號7樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪58.39坪
- 電梯大樓 德運官鼎
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
110年08月
中山區榮星段二小段150-4地號
-
總價226 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
大安區學府段二小段415地號
-
總價36 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年06月
大安區學府段二小段346地號
-
總價19 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年07月
大安區仁愛段一小段135-1地號
-
總價37 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年06月
文山區秀明路一段129巷81號
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪104.19坪含車位22.86坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪65.97 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年05月
文山區興隆路四段129號6樓
-
總價230 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪11.15坪
- 電梯大樓 南方翡翠
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年05月
文山區政大一街210巷45號6樓
-
總價908 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 柏克萊Ⅰ
- 地坪19.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
衛浴1.5親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
109年10月
松山區美仁段一小段256-1地號
-
總價194 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
111年05月
北投區溫泉路65巷10號地下之13
-
總價200 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區安美街161號3樓
-
總價2,328 萬含車位390萬
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪113.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 達康科技大樓
- 地坪27.29 坪
- 格局
- 屋齡18.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區安康路315巷1之1號
-
總價613 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪29.74坪
- 公寓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年08月
文山區興隆段二小段255-3地號
-
總價7,262 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪352.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
文山區羅斯福路四段200號地下一層之7
-
總價91 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪4.42坪
- 電梯大樓 台大金站
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
文山區實踐段二小段110地號
-
總價3,172 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪153.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
松山區民權東路三段125巷6號2樓
-
總價326 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 民福大廈
- 地坪2.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
文山區木柵路一段387號9樓之1
-
總價1,458 萬含車位87萬
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪70.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗再興
- 地坪12.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區碧湖段四小段328地號
-
總價135 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
內湖區文德段二小段348-1地號
-
總價27 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況做既成巷道
8104/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。