112年08月
萬華區峨眉街115號7樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪110.5坪
- 電梯大樓 財群大樓
- 地坪12.51 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區三興段一小段441-1地號
-
總價141 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
信義區三興段一小段719地號
-
總價120 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
信義區永吉段二小段388地號
-
總價28 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
萬華區華中段三小段121地號
-
總價114 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年04月
萬華區雙園街25號
-
總價400 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪19.59坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年08月
南港區重陽路125巷36弄11號等共用部份
-
總價220 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪10.86坪
- 車位 華固奧之松
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡10.9年
- 樓層 -4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
中山區農安街19號地下一層之1
-
總價55 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪2.71坪
- 車位 震大日光
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
士林區富安段一小段57-2地號
-
總價2,894 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪142.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
士林區社正路72號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪19.76坪
- 電梯大樓 箱根雅苑(樓中樓)B區
- 地坪3.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年01月
士林區溪洲段一小段305-1地號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
111年11月
士林區中洲段390-1地號
-
總價750 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
士林區社子街25巷3弄18號2樓
-
總價852 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪42.04坪
- 公寓
- 地坪14.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年02月
士林區蘭雅段一小段95地號
-
總價405 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年04月
大安區復興段一小段385地號
-
總價92 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
110年05月
大安區大安段二小段326-4地號
-
總價153 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
大安區大安段二小段355地號
-
總價70 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
8109/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。