114年05月
北投區振興段一小段486-1地號
-
總價47 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
中正區和平西路一段94號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪29.5坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:河堤段四小段452地號;頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
文山區木新路二段161巷1號2樓
-
總價611 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年04月
萬華區萬大路548號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪24.67坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
110年01月
南港區玉成段五小段672地號
-
總價79 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年01月
萬華區三水街110號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪39.49坪
- 公寓
- 地坪18.15 坪
- 格局 10房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依調解筆錄親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年02月
信義區信義段一小段342地號
-
總價27 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年04月
南港區忠孝東路六段467號地下二層
-
總價22,380 萬含車位3,600萬
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪1102.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新資訊大樓
- 地坪159.83 坪
- 格局 17房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區三興段二小段704-3地號
-
總價2,045 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
萬華區德昌街261巷21號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪22.18坪
- 公寓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
信義區永春段一小段500地號
-
總價771 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
萬華區長順街14巷29弄5號4樓
-
總價460 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪22.66坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
萬華區中華路一段144號2樓之1
-
總價235 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區成福路149巷24號2樓
-
總價560 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪27.53坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區武成街125巷4弄19號
-
總價120 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪5.92坪
- 透天厝
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡60.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.土地增值稅由買方負擔2.持分移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年05月
北投區同德街2號
-
總價230 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪11.39坪
- 車位 天母MIHO
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區富安段三小段461地號
-
總價570 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
111年12月
士林區延平北路八段132巷15號2樓
-
總價212 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪10.52坪
- 公寓
- 地坪0.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8111/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。