110年08月
士林區溪洲段三小段423-1地號
-
總價145 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年01月
大同區民權西路245巷25號2樓
-
總價83 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪4.15坪
- 公寓 民權西路店面
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
110年03月
大同區貴德街44巷4號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區承德路四段33巷18號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪42.6坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
士林區天母段三小段471-1地號
-
總價67 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年02月
士林區溪洲段三小段562地號
-
總價90 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
士林區富安段一小段201-1地號
-
總價2,670 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪133.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區新安段六小段313地號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪165.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年09月
大安區大安段一小段649地號
-
總價100 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年11月
大安區懷生段二小段193-1地號
-
總價24 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年12月
大安區復興南路二段86號8樓之1
-
總價848 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪42.4坪
- 電梯大樓 三普復興大廈
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
111年10月
大同區雙連段二小段266-1地號
-
總價66 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
大安區通化段六小段253地號
-
總價27 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年11月
中山區吉林段二小段242地號
-
總價133 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
中山區榮星段三小段378地號
-
總價66 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年03月
中正區福州街18號5樓之1
-
總價385 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪19.29坪含車位4.12坪
- 電梯大樓 福州華廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
8117/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。