114年10月
文山區萬寧街157號9樓
-
總價930 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪46.5坪
- 電梯大樓 萬寧社區大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:萬芳段一小段3地號;其他增建;地上權房屋;
114年12月
文山區萬寧街165號11樓
-
總價918 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪45.89坪
- 電梯大樓 萬寧社區大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:萬芳段一小段3地號;陽台外推;地上權房屋;
115年03月
文山區公訓段二小段22地號
-
總價293 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
115年03月
文山區公訓段二小段22地號
-
總價1,172 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
110年01月
萬華區東園街73巷46號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪29.94坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
萬華區東園街73巷46號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪29.94坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
信義區永春段一小段548地號
-
總價663 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
萬華區西園路二段155號12樓
-
總價732 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪36.67坪
- 電梯大樓 雙園吉第
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
萬華區三水街115巷2號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
萬華區內江街110巷2號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪124.87坪
- 公寓
- 地坪29.74 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
萬華區華中段二小段378地號
-
總價497 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
萬華區龍山段一小段382-2地號
-
總價39 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年12月
萬華區西園路二段261巷20弄10號4樓
-
總價531 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
南港區研究院路三段68巷10弄8號2樓之1
-
總價366 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪18.39坪
- 公寓
- 地坪0.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區永平段一小段71地號
-
總價783 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年01月
士林區三玉段三小段386地號
-
總價444 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年06月
士林區福林段二小段463地號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年08月
士林區溪洲段三小段423-1地號
-
總價78 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
士林區蘭雅段一小段206地號
-
總價28 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
8120/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。