114年08月
士林區富安段二小段276地號
-
總價80 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
大同區民權西路144巷15號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪37.75坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-住宅區(A區/B棟/C棟)
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大同區大龍段三小段897地號
-
總價298 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年07月
中山區榮星段五小段478-2地號
-
總價96 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地隻交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年10月
中山區吉林段二小段243-1地號
-
總價28 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
112年06月
中山區吉林段一小段426地號
-
總價185 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
大安區懷生段三小段143地號
-
總價86 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年02月
北投區泉源路49之8號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪80.59坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪13.97 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
北投區立農街一段279巷16號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年07月
內湖區安康路261巷7號
-
總價126 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪6.36坪
- 公寓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
北投區實踐街72號4樓
-
總價335 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪16.86坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年06月
中正區河堤段三小段479地號
-
總價99 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年06月
中正區河堤段三小段479地號
-
總價15 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年06月
中正區河堤段三小段479地號
-
總價15 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年06月
中正區河堤段三小段479地號
-
總價92 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年08月
文山區木新路二段161巷6弄2號4樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
北投區八仙段二小段68地號
-
總價22,156 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1111.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區中山路27號3樓
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪15.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層2~3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
松山區寶清段一小段565地號
-
總價464 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年02月
文山區辛亥路七段26巷17號3樓
-
總價820 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪41.14坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋況由買方自行修繕留下物品由買方處份有內梯陽台外推;頂樓加蓋;
8122/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。