111年11月
萬華區三水街12號2樓
-
總價280 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪14.16坪
- 公寓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
南港區八德路四段895號11樓之1
-
總價360 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區三興段一小段304地號
-
總價36 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
信義區福德段二小段705地號
-
總價34 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年06月
信義區信安街115巷13號
-
總價500 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪25.23坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區三興段二小段155地號
-
總價66 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年01月
中正區汀州路一段135號3樓
-
總價710 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪36.02坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年01月
士林區富安段三小段365地號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
111年05月
士林區延平北路八段132巷15號
-
總價414 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪21.04坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區力行段三小段264地號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪76.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年12月
士林區三玉段四小段206-1地號
-
總價14 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年03月
大同區南京西路348之1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪101.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
不動產之共有人數為3人親友、員工或其他特殊關係間之交易。親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
109年11月
大安區懷生段三小段120-2地號
-
總價108 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
111年01月
大同區迪化街二段158號12樓之3
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.71坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 吉美樂河
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大同區重慶北路二段88號2樓之6
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪101.54坪含車位22.88坪
- 電梯大樓 三豐鼎極
- 地坪6.68 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年10月
中山區長春段二小段409-2地號
-
總價191 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年10月
中山區榮星段二小段15地號
-
總價3,677 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪186.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
中山區吉林段四小段112地號
-
總價103 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年11月
中山區民生東路二段155號地下
-
總價1,420 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8126/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。