114年06月
文山區實踐段一小段497-6地號
-
總價578 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
文山區實踐段一小段631-1地號
-
總價281 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區實踐段一小段652地號
-
總價115 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
文山區羅斯福路五段97巷6號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪35.49坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
松山區西松段一小段59地號
-
總價500 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年10月
萬華區環河南路三段353號3樓
-
總價410 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪20.86坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年09月
信義區福德段一小段864地號
-
總價17 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
南港區研究院路二段182巷78弄10號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪35.51坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
媽媽賣兒子親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區東園街35巷46號2樓
-
總價531 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
信義區福德段四小段341地號
-
總價1,293 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
南港區中南段五小段122地號
-
總價188 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
南港區中南段五小段122地號
-
總價229 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
萬華區萬大段一小段386地號
-
總價160 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
內湖區內湖路一段411巷62弄6號地下三層
-
總價200 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪10.23坪
- 車位 長虹PARK-公園館
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區富安段一小段397地號
-
總價607 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年06月
士林區富安段一小段218地號
-
總價258 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
士林區溪洲段三小段265地號
-
總價61 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區福港街224巷6號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區三玉段一小段381-2地號
-
總價18 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
8128/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。