111年09月
信義區永春段一小段608-1地號
-
總價50 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
信義區永春段一小段600地號
-
總價50 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
萬華區中華路二段416巷13號2樓之1
-
總價625 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪32.04坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區華中段一小段574-1地號
-
總價24 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
南港區研究院路二段70巷11號
-
總價500 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區華中段一小段393地號
-
總價200 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34-1條處分
113年10月
信義區逸仙段三小段107地號
-
總價228 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
信義區福德段一小段432-4地號
-
總價183 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
萬華區西園路二段203之1號
-
總價874 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪44.8坪
- 電梯大樓
- 地坪10.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年11月
內湖區內湖路一段387巷5號地下室
-
總價200 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪10.32坪
- 車位 西湖寧境
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區萬寧街173號
-
總價890 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓 萬寧社區大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區萬寧街147號12樓
-
總價900 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪46.5坪
- 電梯大樓 萬寧社區大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區富安段二小段306地號
-
總價652 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地及建物分次登記案件。前案土地登記收件字號:
112年01月
士林區天母東路69巷11之8號6樓
-
總價250 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 僑資華廈
- 地坪2.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
士林區天母東路69巷11之8號6樓
-
總價250 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 僑資華廈
- 地坪2.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區三玉段二小段410-4地號
-
總價338 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年09月
大安區瑞安段三小段90地號
-
總價123 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年03月
大安區龍泉段三小段113地號
-
總價106 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年03月
大安區龍泉段三小段113地號
-
總價106 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年04月
大安區通化段三小段735地號
-
總價76 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
8133/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。