114年12月
信義區松信路67號10樓
-
總價730 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪37.93坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年07月
士林區富安段一小段92-2地號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪195.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區前街68號
-
總價315 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪16.43坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局
- 屋齡54.2年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區中社路二段46巷9號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 中央社區
- 地坪19.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年08月
士林區蘭雅段三小段121-4地號
-
總價106 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
士林區重慶北路四段49巷15弄56號1樓之11
-
總價111 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪5.79坪
- 公寓
- 地坪1.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
109年07月
大安區大安段三小段111地號
-
總價66 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年10月
大安區大安段三小段189地號
-
總價46 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
大安區大安段三小段636地號
-
總價313 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
110年03月
大安區通化段三小段489地號
-
總價52 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大同區迪化街二段190巷19號
-
總價288 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪15坪
- 公寓
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年12月
中正區中華路二段139號6樓
-
總價251 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 中華路華廈(一)
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
112年09月
中山區建國北路一段33巷2之1號
-
總價80 萬含車位35萬
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪4.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 女兒紅
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
文山區萬寧街179號5樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬寧社區大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;地上權房屋;
111年12月
內湖區石潭段二小段222地號
-
總價420 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
內湖區文德段二小段140地號
-
總價861 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
內湖區文德段二小段140地號
-
總價430 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
內湖區文德段二小段140地號
-
總價430 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
8138/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。