109年05月
士林區富安段一小段7-7地號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪200.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
士林區富安段一小段392-1地號
-
總價329 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年08月
士林區溪洲段二小段271地號
-
總價423 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年09月
士林區富安段二小段269地號
-
總價697 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易未登記建物
109年09月
士林區富安段一小段399地號
-
總價590 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年10月
士林區溪洲段三小段733-1地號
-
總價12,800 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪675.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年09月
士林區富安段二小段269地號
-
總價697 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
109年09月
士林區富安段二小段269地號
-
總價697 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年10月
士林區富安段一小段99地號
-
總價5,069 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪267.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
士林區光華段二小段982-2地號
-
總價175 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年01月
士林區溪洲段二小段282地號
-
總價57 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年01月
士林區溪洲段二小段445地號
-
總價118 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
士林區永新段三小段242地號
-
總價50 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
士林區富安段二小段276地號
-
總價63 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款:629850元溪洲三362地號:119425元富安二276地號:68000元富安二292地號:89425元富安二297地號:45425元富安二305地號:53425元富安三221地號:39425元富安三222地號:35425元富安三231地號:19000元富安三264地號:61425元富安三265地號:41425元11富安三266地號:57450元
114年04月
士林區溪洲段一小段186地號
-
總價156 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區富安段三小段44-1地號
-
總價46 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
大同區橋北段一小段428-1地號
-
總價233 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
8142/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。