113年05月
萬華區華江段三小段102地號
-
總價75 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區永吉路185號5樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.6坪含車位5.86坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
南港區玉成段五小段113地號
-
總價1,548 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪81.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區華江段二小段550地號
-
總價264 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
萬華區西藏路199巷13號
-
總價615 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪32.42坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區青年段一小段857地號
-
總價481 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
萬華區青年段一小段856-3地號
-
總價37 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
萬華區環河南路二段236之1號2樓
-
總價244 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區環河南路二段236之1號2樓
-
總價244 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
北投區溫泉路37巷26號2樓等
-
總價170 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪9.01坪
- 車位 雲天
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層-3~-1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
士林區三玉段二小段408地號
-
總價2,040 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪107.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區富安段二小段276地號
-
總價57 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
士林區溪洲段三小段459地號
-
總價311 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
士林區華岡段三小段623地號
-
總價677 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
士林區華岡段三小段623地號
-
總價677 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年04月
大安區基隆路二段188號11樓之8
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪18.54坪含車位坪數
- 套房 敦南小凱悅
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
8145/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。