110年01月
內湖區康樂街111巷9號
-
總價600 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪32.14坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年05月
松山區敦化段二小段188-1地號
-
總價57 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年05月
文山區萬寧街179號5樓
-
總價855 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬寧社區大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋,只有建物所有權,車位需定期抽籤
110年10月
文山區興隆路二段301巷3號2樓
-
總價446 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪23.88坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
內湖區康樂街20巷17號2樓
-
總價1,044 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 示範華廈
- 地坪14.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區華興段四小段268地號
-
總價136 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年12月
中正區汀州路一段92巷36號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為二親等間特殊關係之交易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
文山區景興路202巷11號11樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪29.38坪
- 電梯大樓 景美廣場
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中正區三元街240之2號3樓
-
總價636 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪34.02坪
- 電梯大樓 南海麒麟大廈
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區國興路10號10樓
-
總價260 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
信義區永春段一小段366地號
-
總價40 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
信義區吳興段二小段463-2地號
-
總價76 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年09月
萬華區開封街二段42巷6弄6號
-
總價420 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區開封街二段42巷6弄6號
-
總價420 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區青年段一小段896-1地號
-
總價94 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
信義區福德段一小段416地號
-
總價49 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
信義區三興段二小段917-1地號
-
總價168 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
信義區祥和段三小段90-1地號
-
總價50 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
南港區園區街28號11樓之1
-
總價1,076 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 正隆晶鑽
- 地坪8.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區環河南路二段46巷10號3樓
-
總價291 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪15.56坪
- 公寓
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8147/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。