109年06月
信義區吳興街600巷20之2號4樓
-
總價588 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪31.56坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年09月
北投區新民路1巷5之9號1樓
-
總價1,160 萬含車位150萬
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 貴園別莊
- 地坪10.06 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年09月
信義區吳興段三小段156-2地號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪94.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
北投區石牌路二段315巷28弄14之4號之1樓
-
總價321 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 新地來亨
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年06月
北投區中央北路二段350巷70號7樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
北投區泉源路35巷20號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
松山區延吉段三小段855-1地號
-
總價141 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
松山區延吉段三小段855-1地號
-
總價23 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
北投區秀山段三小段250地號
-
總價11,732 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪632.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;包含公共設施保留地用地;
111年02月
松山區西松段三小段503地號
-
總價83 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
文山區政大段四小段645地號
-
總價677 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
松山區西松段一小段694-8地號
-
總價135 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
文山區政大段四小段645地號
-
總價258 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
文山區華興段四小段201地號
-
總價102 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
文山區華興段四小段193地號
-
總價603 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
文山區老泉段一小段314地號
-
總價6,410 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪344.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
松山區西松段二小段718地號
-
總價30 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
文山區木柵路二段109巷38號
-
總價347 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪18.67坪
- 公寓 桃花源
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8149/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。