113年04月
北投區大業路529號4樓之5
-
總價244 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
內湖區西湖段二小段348-6地號
-
總價150 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
北投區豐年路二段100號2樓
-
總價60 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪3.22坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪0.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區民權東路六段136巷37弄4號
-
總價996 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪53.57坪
- 公寓
- 地坪13.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中正區開封街一段2號地下二樓之38
-
總價37 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪1.99坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡36.9年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區樹林路15巷4號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪32.25坪
- 公寓
- 地坪12.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年12月
南港區南港路三段80巷24號地下室
-
總價2,390 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪128.69坪
- 電梯大樓
- 地坪31.05 坪
- 格局
- 屋齡31.6年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年10月
萬華區雅江街12號
-
總價348 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪18.69坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區和平西路三段292號
-
總價930 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪50.04坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
信義區福德段三小段172地號
-
總價216 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
信義區雅祥段四小段465地號
-
總價334 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
萬華區萬大段二小段38-1地號
-
總價147 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
南港區富康街8之1號2樓
-
總價324 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪17.38坪
- 公寓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區國興路1巷8號8樓之2
-
總價340 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
南港區成功路一段65號4樓
-
總價832 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪44.82坪
- 公寓
- 地坪12.95 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地收件案號114年南港AD13字第060750號,及建物價款已將土地持分價款併入。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年02月
士林區富安段一小段92-3地號
-
總價9,921 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪536.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區溪洲段二小段451地號
-
總價2,865 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪154.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
士林區福林段三小段193-1地號
-
總價1,051 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
8150/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。