112年11月
文山區汀州路四段285號4樓
-
總價530 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪28.7坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此案為都更重建以協議合建方式之現地安置受補償戶
112年12月
內湖區瑞光路188巷48號4樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪86.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 比爾蓋滋
- 地坪15.29 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區興泰段二小段414地號
-
總價1,112 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
內湖區民權東路六段206巷143弄45號3樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪70.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 游美家園
- 地坪27.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位編號5號自用,停車位編號6號係與207、208、209、210建號共用。本案係父子買賣件。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區文德段二小段341-5地號
-
總價121 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
北投區文林段四小段523-3地號
-
總價990 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
萬華區環河南路二段240之1號5樓
-
總價294 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪15.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
萬華區國興路98號4樓
-
總價345 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪18.61坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪3.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
萬華區西園路一段212巷5號5樓
-
總價510 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪27.54坪
- 公寓
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年12月
信義區吳興街284巷59弄12號12樓
-
總價400 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪21.64坪
- 電梯大樓 信義觀天
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
萬華區國興路98號4樓
-
總價345 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪18.61坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪3.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區華江段一小段532-1地號
-
總價56 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區犂和段二小段491地號
-
總價300 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
文山區萬寧街177號6樓
-
總價845 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪45.89坪
- 電梯大樓 萬寧社區大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區承德路三段159巷3號3樓
-
總價380 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪20.61坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區芝玉路一段197巷9號9樓
-
總價445 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母之御
- 地坪4.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年12月
士林區芝山段二小段59地號
-
總價100 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年03月
士林區溪洲段三小段433地號
-
總價471 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年04月
士林區三玉段三小段362地號
-
總價29 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8153/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。