110年08月
士林區社子街160號3樓
-
總價259 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪14.05坪
- 公寓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
士林區中山北路五段811巷32號地下層
-
總價1,800 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪97.76坪
- 電梯大樓 芝山小貴族
- 地坪18.81 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區中山北路七段232巷25號
-
總價1,505 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪81.98坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
士林區承德路四段40巷2號6樓之1
-
總價25 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪1.36坪
- 公寓 小香港
- 地坪0.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年07月
大安區復興段三小段743地號
-
總價100 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年07月
大安區龍泉段一小段33地號
-
總價18 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年10月
大安區龍泉段三小段114地號
-
總價47 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
111年01月
大安區復興段三小段265-1地號
-
總價125 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
大同區迪化街二段73號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪24.49坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區長安西路261號6樓
-
總價850 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪46.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區大龍段二小段166地號
-
總價138 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年04月
中山區北安段三小段723地號
-
總價144 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年11月
中山區榮星段四小段752地號
-
總價29 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
中山區榮星段四小段752地號
-
總價15 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
大安區安和路二段181巷21號2樓
-
總價220 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪11.96坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:通化段六小段254地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區吉林段二小段357地號
-
總價195 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
松山區塔悠路31號地下
-
總價68 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪3.67坪
- 公寓
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區汀州路四段271號11樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
每戶一車位採二年乙次抽籤輪動方式分配依各棟大樓下方為基準親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8154/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。