110年01月
信義區福德段一小段278地號
-
總價168 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
111年09月
萬華區華江段三小段136地號
-
總價33 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年10月
南港區舊莊段四小段298地號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的包含一間未登記鐵皮屋未登記建物;
112年02月
信義區福德段三小段85地號
-
總價1,282 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
南港區富康街1巷16弄2號、4號、6號、8號及1巷10號、12號房屋地下層
-
總價283 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪15.49坪
- 公寓
- 地坪3.83 坪
- 格局
- 屋齡39.3年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地收件案號113年南港字第044010號及建物價款已將土地持分價款併入親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區西園路二段140巷22弄19號3樓
-
總價474 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年03月
大安區忠孝東路四段146巷23號地下室3層
-
總價260 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪14.29坪
- 車位 國璽天下
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡21.4年
- 樓層 -3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區復興南路一段126巷1號地下室1層之41
-
總價50 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪2.72坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪0.37 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區溪洲段三小段312-1地號
-
總價3,491 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪191.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區陽明路一段32之1號3樓
-
總價1,005 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪55.3坪
- 公寓
- 地坪14.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
113年04月
士林區天母東路105巷3號1樓
-
總價765 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪42.13坪
- 公寓
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
士林區芝山段二小段391地號
-
總價11 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
士林區芝山段二小段391地號
-
總價09 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年10月
大同區大龍段一小段206-1地號
-
總價80 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
士林區延平北路五段163巷43號5樓
-
總價660 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪36.28坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中山區德惠段三小段231-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
109年07月
北投區八仙段一小段70-2地號
-
總價9,362 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪514.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
內湖區康樂街136巷30弄10號5樓
-
總價480 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
8158/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。